Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники столичного Следственного комитета провели со студентами вузов и учащимися школ интерактивную встречу, приуроченную ко Дню Конституции

12 декабря 2020 года


Сегодня, в День Конституции РФ, который ежегодно отмечается 12 декабря, по инициативе сотрудников Главного следственного управления СК России по городу Москва был проведен интерактивный вечер патриотических стихотворений «Душа России в символах ее».

В приветственном слове представитель столичного управления Роман Объектов подчеркнул, что День Конституции РФ – один из главных государственных праздников в стране, а также рассказал об истории его возникновения, об основных этапах становления и символике России.

Студенты МГУ им. Ломоносова, Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Российского государственного университета правосудия, Российской таможенной академии, Московской Государственной Юридической Академии, Российского университета дружбы народов, Финансового университета при Правительстве РФ и учащиеся школ рассказали стихотворения, посвященные Конституции РФ, родине, а также государственным символам России.

В завершении онлайн-встречи Роман Объектов отметил, что любой гражданин обязан знать основной закон своей страны, что повышает правовую культуру, которая является основой цивилизованного и демократического общества, а также поблагодарил участников за искренние теплые творческие выступления, ответив на интересующие вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459153-sotrudniki-stolichnogo-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1522482/