Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

Житель областного центра подозревается в покушении на убийство соседа

14 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности 80-летнего жителя областного центра, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 24 ноября 2020 года утром в помещении общей кухни квартиры, расположенной на Московском проспекте в городе Архангельске, подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар ножом в область головы соседу по квартире, причинив рану окологлазничной области. От второго удара ножом потерпевший увернулся, оказал активное сопротивление и перехватил нож. Пострадавшему своевременно оказали медицинскую помощь.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Допрашиваются свидетели по делу, назначена судебно- медицинская экспертиза.

В ходе допроса подозреваемый свою вину не признал.

В ходе допроса потерпевший пояснил следователю, что сосед- пенсионер злоупотребляет спиртными напитками, ранее привлекался к уголовной ответственности за угрозы убийством в адрес его супруги и еще одной соседки. 24 ноября 2020 года конфликт между ними произошел из-за того, что он отказал пенсионеру в просьбе приобрести спиртное.

Дело принято к производству следственным отделом по Ломоносовскому округу г.Архангельск Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459211-jitel-oblastnogo-tsentra-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1522578/