Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Вологжанин подозревается в уклонении от призыва на военную службу

14 декабря 2020 года


Харовским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении мужчины 1994 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

По версии следствия, житель Сямженского района, состоящий на учете в военном комиссариате, подлежал призыву на военную службу, в связи с чем получил лично под роспись повестки о явке 25.12.2019, 27.12.2019 и 30.12.2019 для прохождения призывной комиссии, но в указанное время в военный комиссариат не явился без уважительных причин, при этом документов, дающих право на отсрочку либо освобождение от призыва на военную службу не имел. Кроме того, он стал скрываться от сотрудников военного комиссариата и полиции, переехав в г.Вологду, где и был разыскан.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459216-vologjanin-podozrevaetsya-v-uklonenii.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1522606/