Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Руководитель следственного управления СК России по Костромской области провел заседание Совета молодых следователей

14 декабря 2020 года


В следственном управлении СК России по Костромской области состоялось заседание Совета молодых следователей, которое провел руководитель следственного управления Денис Левченко.

Работа с молодыми следователями, адаптация их к службе в системе Следственного комитета России и создание необходимых условий труда является одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления.

Важную роль в адаптации к профессии, воспитании и развитии молодых специалистов играет создание надлежащего морально-психологического микроклимата в коллективе, оказание старшими товарищами и наставниками помощи в приобретении ими необходимых профессиональных навыков и опыта работы, соблюдении служебной дисциплины, а также воспитание у них требовательности к себе и заинтересованности в результатах труда.

В настоящее время в следственном управлении проходят службу 10 молодых специалистов. На заседании члены Совета молодых следователей обсудили социально-бытовое обеспечение следователей, сложности и проблемы в работе, в том числе возникающие в связи эпидемиологической обстановкой в регионе.

Подводя итого заседания, руководитель следственного управления Денис Левченко пожелал молодым следователям успехов в трудной, но такой важной следственной работе, а также напомнил о необходимости строго соблюдать требования действующего законодательства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459237-rukovoditel-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1522660/