Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Козловке задержан горожанин, избивший до смерти отца

14 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего жителя города Козловки, не имеющего постоянного места работы. Он задержан, следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 8 на 9 декабря 2020 года в городе Козловке обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения забрал своего 67-летнего отца от его знакомого, где те употребляли спиртные напитки, после чего по дороге домой, находясь на улице, нанес родственнику множество ударов руками и ногами по голове и по другим частям тела. Потерпевший от полученных в результате побоев травм, в том числе множественных переломов ребер, в последующем скончался у себя дома.

Обвиняемый в ходе допроса причастность к нанесению отцу телесных повреждений не отрицал. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По уголовному делу назначены необходимые судебные экспертизы: медицинская, генетическая, медико-криминалистическая. Расследование уголовного дела продолжается.

Процессуальное решение о возбуждении уголовного дела признано прокурором законным и обоснованным.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459258-v-kozlovke-zaderjan-gorojanin.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1522705/