Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Кургане перед судом предстанут грузчики, обвиняемые в смертельном травмировании человека строительным мусором

14 декабря 2020 года


Следственными органами СУ СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух рабочих одного из промышленных предприятий Кургана, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). В результате действий грузчиков погиб 42-летний мужчина.

По данным следствия, 22 сентября текущего года, осуществляя работы по спуску строительного мусора в одном из помещений предприятия, в нарушение норм безопасности, приняв самостоятельное решение, обвиняемые выкинули из окна 5 этажа деревянную дверь, которая упала на находящегося внизу мужчину. От полученной черепно-мозговой травмы потерпевший скончался спустя непродолжительное время в медицинском учреждении.

В ходе допроса обвиняемые свою вину в совершении указанного преступления полностью признали, в содеянном раскаялись. В настоящее время следствие завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу будет рассмотрено судом.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459278-v-kurgane-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1522725/