Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кирова, подозреваемого в склонении к употреблению и сбыте наркотических веществ несовершеннолетней

14 декабря 2020 года


СО по Октябрьскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, сбыт наркотического вещества лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего; склонение к потреблению наркотических средств несовершеннолетнего).

По версии следствия, 09.12.2020, находясь в одной из квартир на ул. Московской г. Кирова, злоумышленник сбыл наркотическое средство несовершеннолетней, а затем склонил потерпевшую к его употреблению.

Преступная деятельность подозреваемого выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УКОН ГУ МВД России по Кировской области совместно со следователями регионального СК при проведении комплекса следственных действий и оперативно розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения несовершеннолетней.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Следователи СУ СК России по Кировской области проводят следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459280-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1522710/