Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чернушке местный житель лишен свободы за убийство женщины и хищение её имущества

14 декабря 2020 года


Собранные Чернушинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю города Чернушки. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, с причинением значительного ущерба гражданину).

Следствием и судом установлено, что в ночное время 14 марта 2020 года в городе Чернушке, находясь в квартире своей 45-летней знакомой, осужденный после выпитого большого количества спиртного, в ходе ссоры, возникшей на почве ревности, ударил женщину ножом в шею. От полученных травм потерпевшая умерла. Уходя из квартиры убитой, злоумышленник похитил, принадлежавшие ей ценные вещи и банковские карты, после чего скрылся. В дальнейшем виновный рассчитывался за покупки в магазинах денежными средствами с банковской карты погибшей, тем самым похитил более 15 тысяч рублей.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459299-v-gorode-chernushke-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1522736/