Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Губахе арестована ранее судимая молодая женщина, обвиняемая в причинении смертельных травм знакомому

14 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимой 25-летней жительницы города Губахи, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что 9 декабря 2020 года обвиняемая находясь на кухне квартиры, в которой она проживала вместе с малолетней дочерью, в ходе ссоры со своим 21-летним знакомым, который был у неё в гостях, на почве личных неприязненных отношений, вооружилась кухонным нож и нанесла один удар в шею потерпевшему. С полученным ранением молодой человек был доставлен в реанимационное отделение больницы, где скончался.

В тот же день обвиняемая явилась в Губахинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Пермскому краю с явкой с повинной, в присутствии защитника сообщила об обстоятельствах совершенного преступления.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459301-v-gorode-gubahe-arestovana.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1522761/