Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Тульской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве

14 декабря 2020 года


Ранее сообщалось, что следственным отделом по городу Алексин следственного управления СК России по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения 19 ноября 2020 года тела 24-летнего мужчины с огнестрельным ранением головы.

Сотрудниками следственного управления совместно с УУР УМВД России по Тульской области установлен и задержан подозреваемый в убийстве. Им оказался 22-летний житель города Тулы. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении убийства.

По версии следствия, 19 ноября текущего года в вечернее время обвиняемый, находясь на ул. Машиностроителей города Алексин Тульской области на почве ранее возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему, произвел в область туловища и головы последнего не менее 8 выстрелов из огнестрельного оружия. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следствием отрабатывалась версия о совершении убийства фигурантами уголовного дела, возбужденного по имевшим место в ноябре 2019 года событиям, которое в настоящее время рассматривается судом присяжных заседателей в отношении брата погибшего. На текущей стадии расследования указанная версия не нашла своего подтверждения.

Следствием в рамках уголовного дела проводятся следственные действия, направленные на установление объективной картины произошедшего. По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459307-v-tulskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1522762/