Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Вейделевке возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции

14 декабря 2020 года


Валуйским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя поселка Вейделевка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, вечером 12 декабря 2020 года компания мужчин распивала спиртное в подвале многоквартирного дома по улице Мира в Вейделевке. В это время сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Вейделевскому району проводился рейд, на предмет безопасности сотрудники полиции обходили чердаки и подвалы. Когда они увидели компанию в подвале, предложили мужчинам разойтись. В ответ на законные требования правоохранителей, подозреваемый с силой ударил одного из них кулаком в грудь, осознавая, что полицейский находится при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459313-v-veydelevke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1522774/