Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Чамзинском районе состоялся выездной прием граждан

14 декабря 2020 года


В Следственное управление СК России по Республике Мордовия поступило обращение от жителей поселка Комсомольский Чамзинского района об отсутствии надлежащей медицинской помощи, бесплатных медикаментов и иных медицинских услуг, в том числе больным коронавирусной инфекцией.

В связи с проверкой указанных фактов был проведен прием граждан в поселках Чамзинка и Комсомольском. Прием проводили руководитель Следственного управления по республике Ситников А.В. и заместитель регионального министра здравоохранения Саушев С.В.

Всего было принято девять жителей района. Обратившиеся на прием граждане пришли с вопросами, не связанными с ранее поступившим обращением. Так, среди пришедших были те, кто жаловался на большие очереди к узконаправленным специалистам в поликлинике и невозможность попасть на прием, на получение льготных лекарств в иных формах и др. Прозвучали также и слова благодарности в адрес отдельных медицинских работников. Был разъяснен порядок получения выплат медицинскому персоналу, работающему в больницах, оказывающих помощь больным коронавирусной инфекцией.

Ряд вопросов был разрешен на месте. Все пришедшие на прием граждане получили квалифицированные разъяснения по интересующим вопросам. Следственное управление разъясняет, что в силу закона анонимные обращения не являются основанием для проведения процессуальной проверки и возбуждения уголовного дела.

Для приема заявлений и сообщений о преступлениях можно обратиться в Следственное управление по следующим каналам связи:

- через Интернет-приемную на официальном сайте ведомства (https://mordovia.sledcom.ru);

- приемная в официальной группе ведомства в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/susk13.

Круглосуточно функционируют оперативные телефоны:

- телефон дежурного: +7905-389-1000;

- телефон доверия: 8(8342) 47-11-69;

- телефонная линия «Ребенок в опасности»: 8-800-200-19-13 или 123 (для звонков с мобильных телефонов по Республике Мордовия).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459327-v-chamzinskom-rayone-sostoyalsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1522790/