Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Завершено расследование уголовного дела в отношении столичного адвоката, обвиняемого в покушении на мошеннические действия

14 декабря 2020 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката одной из московских коллегий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере).

По данным следствия, в период времени с октября по ноябрь 2019 года адвокат, действуя совместно с неустановленными лицами, в ходе неоднократных встреч с учредителем коммерческой компании, интересы которого представлял, склонял последнего передать ему денежные средства в размере 150 тыс. долларов США. Адвокат уверял мужчину, что данные средства будут переданы судье для судебного решения в пользу компании. В действительности представитель намеревался присвоить денежные средства и распорядиться ими по своему усмотрению.

В декабре 2019 года в одном из ресторанов, расположенном в поселении Сосенское, при передаче денежных средств, проходившей под контролем оперативных служб, адвокат был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459338-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1522800/