Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Перед судом предстанут граждане Узбекистана, обвиняемые в совершении разбоя и изнасилования

15 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух граждан Узбекистана, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,б» ч.2 ст. 131, п.«а,б» ч.2 ст. 132 (изнасилование, насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору, соединенное с угрозой убийством, с особой жестокостью), а также в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в августе текущего года обвиняемые, находясь в безлюдном месте по ул.Ломоносова в Кургане совершили изнасилование, насильственные действия сексуального характера с особой жестокостью, а также хищение имущества путем разбойного нападения в отношении мужчины и женщины. По заявлению потерпевших, обратившихся в правоохранительные органы, место нахождения злоумышленников и их личности были установлены в кратчайший срок.

На период следствия обвиняемым была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в ближайшее время рассмотрит суд.

Следственный отдел по г.Курган



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459433-pered-sudom-predstanut-grajdane.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1523016/