Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Мужчина приговорён к длительному сроку лишения свободы за убийство, совершенное на востоке Москвы

15 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего Нурболота Уулу Ырысбека. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), пп. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что 19 июня на востоке Москвы вблизи станции метро Электрозаводская между компанией мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, переросший в потасовку. Подсудимый нанёс удары ножом нескольким участникам драки, в результате чего один из мужчин скончался, еще несколько потерпевших обратились за медицинской помощью.

В ходе предварительного следствия проведён ряд судебных экспертиз, в том числе генетические, дактилоскопические и другие, выводы которых подтверждают предъявленное следствием обвинение.

Ранее Измайловским судом в отношении двух соучастников постановлен обвинительный приговор.

Приговором суда Нурболоту Уулу Ырысбеку назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459454-mujchina-prigovorn-k-dlitelnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1523032/