Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тазовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека

16 декабря 2020 года


Следственным отделом по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, управляющим маломерным судном, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 17 сентября 2020 года в вечернее время, житель села Гыда Тазовского района, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управлял моторной лодкой «Обь-3». Двигаясь по реке, обвиняемый на мелководье произвёл манёвр, в результате которого его мать, находившаяся в лодке без спасательного жилета, выпала за борт. Оказавшись в воде, потерпевшая ударилась о лодку и оказалась под ней. Будучи сжатой между дном лодки и дном реки женщина получила телесные повреждения, от которых скончалась.

В ходе предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

В настоящее время, после утверждения обвинительного заключения прокурором Тазовского района, уголовное дело направлено в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459530-v-tazovskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1523160/