Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Ноябрьске группе лиц предъявлено обвинение в незаконной организации и проведении азартных игр с извлечением дохода в особо крупном размере

16 декабря 2020 года


Ноябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу предъявлено обвинение четверым местным жителям. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой с извлечением дохода в особо крупном размере).

По данным следствия, осенью 2019 года в городе Ноябрьске местный житель, обладая специальными знаниями в сфере организации и проведения азартных игр, привлек троих, ранее знакомых ему граждан, к организации нелегального места проведения азартных игр с использованием игрового оборудования. Создав устойчивую группу для совершения преступления, трое мужчин и женщина распределили между собой роли и приступили к систематическому и круглосуточному проведению азартных игры с использованием игровых автоматов в арендованном помещении, на территории промышленной зоны. В период с октября 2019 года и до момента выявления их незаконной деятельности сотрудниками уголовного розыска УМВД России по ЯНАО в мае 2020 года, организаторы извлекли из игровой деятельности незаконный доход в сумме около 2 миллионов рублей.

В настоящее время следствием проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на окончание расследования уголовного дела.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459539-v-noyabrske-gruppe-lits.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1523164/