Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор по уголовному делу о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетних

16 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 42-летнего жителя города Бузулук. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 24 июня 2020 года в дневное время, находясь вблизи одного из жилых домов в городе Бузулук, обвиняемый совершил развратные действия в отношении двоих малолетних детей восьми и девяти лет, после чего с места совершения преступления скрылся и впоследствии был задержан сотрудниками следственного управления по Оренбургской области.

15 декабря 2020 года приговором суда фигуранту назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и дополнительным наказанием в виде одного года ограничения свободы после отбытия основного. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459545-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1523186/