Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске ранее судимый мужчина подозревается в изнасилование прохожей

16 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по заявлению 51-летней женщины об изнасиловании неизвестным.

По версии следствия, 15 декабря 2020 г. около 7 часов утра на потерпевшую, которая шла на работу, на улице 8 Ремесленная в г. Омске напал неизвестный мужчина, находившийся в состоянии опьянения, который, угрожая убийством, затащил женщину в частный дом, где изнасиловал.

В результате проведенных по горячим следам следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с сотрудниками полиции установлено, что к преступлению причастен ранее судимый за незаконный оборот наркотических средств 27-летний мужчина. Подозреваемый задержан. На допросе у следователя он признал вину.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следствие намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459552-v-omske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1523168/