Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Житель Холмского района предстанет перед судом за убийство

16 декабря 2020 года


Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Холмского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 2 ст. 167 УК РФ (убийство, умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога).

Напомним, в ночь со 2 на 3 августа 2020 года в ходе тушения пожара в одном из домов деревни Тухомичи Холмского района Новгородской области обнаружен труп мужчины, 1960 года рождения, с телесными повреждениями в виде резаной раны шеи и ожогами. По результатам оперативно-разыскных мероприятий был установлен местный житель, 1987 года рождения, причастный к совершению указанного преступления.

По версии следствия, обвиняемый, находясь в одном из домов деревни Тухомичи Холмского района Новгородской области, в ходе ссоры со своим знакомым, 1960 года рождения, нанёс последнему один удар ножом в область шеи, после чего с целью скрыть следы преступления совершил поджог дома.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459581-jitel-holmskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1523238/