Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель города Барнаула предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, повлекшего его смерть

16 декабря 2020 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 44-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночное время в сентябре 2020 года потерпевший распивал спиртное у знакомого в одном из домов города Барнаула. Между находящимися в состоянии алкогольного опьянения мужчинами произошла ссора, по незначительному поводу, переросшая в драку. Находясь в помещении дома, хозяин, взяв нож, нанес им один удар в живот гостю. От полученных телесных повреждений 42-летний потерпевший скончался через несколько часов в медицинском учреждении.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал частично, утверждая, что умысла на убийство потерпевшего не имел. Однако собранные доказательства подтвердили умышленный характер его действий, направленный на лишение жизни человека, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором Индустриального района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459599-jitel-goroda-barnaula-predstal.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1523153/