Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Косихинского района признан виновным в оскорблении судьи

16 декабря 2020 года


Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Косихинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи.).

По данным следствия и суда, в июле 2019 года при рассмотрении в суде апелляционной инстанции жалобы поданной осужденным на приговор районного суда, выражая несогласие с вынесенным решением, демонстративно выразил неуважение к суду, оскорбив судью выражениями в неприличной форме, недопустимыми в условиях официально - делового публичного общения.

Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде 180 часов обязательных работ.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459601-jitel-kosihinskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1523253/