Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Канаше горожанин осужден за развратные действия в отношении малолетней

16 декабря 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 29-летнему жителю города Канаша, не имеющему постоянного места работы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении малолетней). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Следствием и Канашским районным судом установлено, что в ночь с 13 на 14 августа 2020 года в одной из социальных сетей в Интернете злоумышленник вел с ранее знакомой 13-летней девочкой переписку на сексуальные темы, пробуждающие у нее к этому нездоровый интерес.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию доказана его показаниями, показаниями потерпевшей, свидетелей и другими материалами уголовного дела.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Также напоминаем, что в СУ СКР по Чувашии продолжает работать прямая телефонная линия "Ребенок в опасности". По телефонам 8 (8352) 624-657 или 123 (с мобильного телефона) вы можете сообщить информацию о противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних. Прием обращений, поступающих по телефонной линии «Ребенок в опасности», осуществляется в круглосуточном режиме с автоматической аудиозаписью обращения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459603-v-kanashe-gorojanin-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1523265/