Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Ранее судимый житель Энгельса признан виновным в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней девушки

16 декабря 2020 года


Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней с применением насилия к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 4 августа 2020 года, в дневное время, 17-летняя девушка возвращалась домой в один из населенных пунктов Энгельсского района из города Энгельса. В момент, когда она находясь на остановке общественного транспорта, к ней подъехал мужчина на автомобиле, оснащенном символикой такси. Представившись таксистом, он предложил подвезти девушку домой. По пути следования водитель свернул с маршрута, завез ее в лесополосу вблизи поселка Лощинный Энгельсского района, где, находясь в салоне автомобиля, совершил в отношении несовершеннолетней действия сексуального характера с применением насилия. После чего, довез потерпевшую до ближайшей остановки общественного транспорта и скрылся в неизвестном направлении. О случившемся девушка рассказала матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области в ходе грамотно спланированных оперативно-розыскных мероприятий установлена личность и местонахождение злоумышленника.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459622-ranee-sudimyiy-jitel-engelsa.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1523281/