Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Житель Эжвинского района г.Сыктывкара признан виновным в применении в отношении сотрудника полиции насилия, опасного для жизни или здоровья

16 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему жителю Эжвинского района г.Сыктывкара. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья).

Следствием и судом установлено, что в июле текущего года сотрудники полиции прибыли в квартиру дома по улице Борисова для проверки оперативной информации о причастности сына фигуранта к совершению мошеннических действий. Представившись и показав документы, правоохранители попросили парня проехать с ними в дежурную часть для дальнейшего разбирательства. Во время общения сотрудников полиции и молодого человека, фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес металлическим прутом одному из полицейских удар в область груди, причинив телесные повреждения в виде колотой раны.

В ходе расследования обвиняемый признал вину, раскаялся в содеянном, пояснив, что применил насилие, потому что был пьян. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459656-jitel-ejvinskogo-rayona-gsyiktyivkara.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/1523382/