Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники следственного управления СКР по Краснодарскому краю провели уроки правовой грамотности в подшефном кадетском классе

16 декабря 2020 года


Исполняющий обязанности заместителя руководителя следственного отдела по Усть-Лабинскому району СКР по краю Тенгиз Ильясов совместно со следователем Тимуром Вороным провели профилактические уроки правовой грамотности для кадет кадетского класса СКР общеобразовательной школы № 36 Усть-Лабинского района.

В ходе общения Тенгиз Ильясов выступил с докладом на тему «Угрозы экстремизма и роль Следственного комитета РФ в обеспечении правовой стабильности». В своей речи сотрудник следственного управления по краю отметил важную роль, которую занимает ведомство в борьбе с экстремизмом на территории РФ. Тимур Воронин, беседуя с кадетами, напомнил им о недопустимости совершения преступлений и правонарушений и об уголовной ответственности несовершеннолетних. Представители следственного отдела не оставили без внимания и тему соблюдения безопасности несовершеннолетними в сети интернет.

Офицеры ответили на вопросы аудитории о работе следователей краевого управления СКР. Во время урока ребята задали следователям множество вопросов о расследовании преступлений экстремистской направленности, о трудностях, с которыми офицеры сталкиваются в своей повседневной работе.

В завершение встречи сотрудники ведомства также поблагодарили кадет и их учителей за активную жизненную и гражданскую позицию, участие в мероприятиях, проводимых органами Следственного комитета РФ и особое внимание, которое дети уделяют ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим на территории района. Кадеты, в свою очередь, поделились своими впечатлениями и поблагодарили офицеров за увлекательную беседу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459657-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-skr.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1523350/