Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В следственном управлении СК России по Нижегородской области состоялось заседание Совета молодых следователей

16 декабря 2020 года


16 декабря 2020 года под председательством руководителя следственного управления СК России по Нижегородской области генерал-майора юстиции А.С. Ахметшина посредством видео-конференц-связи состоялось заседание Совета молодых следователей, на котором обсуждены актуальные вопросы организации деятельности и профессионального развития следователей, имеющих непродолжительный страж работы.

В заседании приняли участие руководители подразделений следственного управления и молодые следователи территориальных следственных органов, входящих в Совет.

На Совете обсуждены проблемы, возникающие в служебной деятельности молодых следователей, вопросы профессионального становления и развития молодых специалистов.

Айрат Саетович отметил, что молодые следователи вносят большой вклад в борьбу с преступностью и раскрытие преступлений. А задача их коллег, имеющих больший стаж работы, состоит в повышении профессионального роста молодых следователей и содействие в решении социальных проблем. Кроме важности института наставничества в коллективах, где работают следователи с непродолжительным стажем работы, руководитель управления обозначил и необходимость самостоятельной подготовки и самообразования каждого следователя.

Работа Совета молодых следователей будет продолжена и уже определена следующая дата его проведения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459671-v-sledstvennom-upravlenii-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1523387/