Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Шипуновского района признан виновным в убийстве соседа

17 декабря 2020 года


Собранные Шипуновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнего жителю Шипуновского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия и суда, в вечернее время 5 июня 2020 года в жилом доме в одном из сел Шипуновского района между находившимся в состоянии алкогольного опьянения осуждённым и его соседом произошла ссора по незначительному поводу. В ходе конфликта мужчина, нанес гостю стеклянной банкой, гирей, а также ножкой от стула множественные удары в жизненно-важные органы. Смерть 35-летнего потерпевшего наступила на месте происшествия. После совершения преступления осужденный, на автомобиле скрылся с места происшествия, но по дороге совершил дорожно – транспортное происшествие и был доставлен в тяжелом состоянии в медицинское учреждение.

Мужчина в ходе расследования уголовного дела вину в содеянном признал частично, утверждая, что убивать соседа не хотел. Однако это не помогло ему избежать уголовной ответственности. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459717-jitel-shipunovskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1523494/