Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Боровском районе установлен подозреваемый в совершении убийства

17 декабря 2020 года


Следственные органы Следственного комитета РФ по Калужской области продолжают производство неотложных следственных действий по уголовному делу об убийстве 34-летнего жителя города Ермолино Боровского района. Как сообщалось ранее, 14 декабря 2020 года тело погибшего с колото-резаными ранами обнаружено в одной из комнат общежития. Место нахождение мужчины было неизвестно с 10 декабря этого года. Обеспокоенные родственники вскрыли дверь комнаты, в которой проживал мужчина, и увидели его без признаков жизни.

На месте происшествия работали следователи и криминалисты СК России. оперативные сотрудники уголовного розыска. Отрабатывая круг лиц, с которыми общался погибший, получили данные о его 37-летнем знакомом из Думиничского района. Сотрудники узнали, что этот мужчина периодически проживал с потерпевшим. Насторожил и тот факт, что после 10 декабря его также никто не видел. В течение суток было установлено его местонахождение - за это непродолжительное время подозреваемый сумел устроиться работать на одно из предприятий в Боровском районе, где для работников предоставляется жилье. Мужчина был задержан и допрошен. Следствию он сообщил, что накануне находился с погибшим в его комнате в общежитии, они вместе распивали спиртное, наутро подозреваемый сказал, что пойдет спать, а потерпевший хотел продолжать застолье. Возник конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес знакомому смертельные ножевые ранения. Свои показания задержанный подтвердил на месте происшествия, в ходе следственного действия показал, как совершил преступление.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459719-v-borovskom-rayone-ustanovlen.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1523542/