Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Можга местный житель осужден за разбой

17 декабря 2020 года


Собранные Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для признания 39-летнего жителя города Можги виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как установлено следствием и судом, 22 декабря 2019 года около 16 часов осужденный и его знакомый прибыли в один из магазинов в г. Можге с целью покупки спиртных напитков. Находившиеся в состоянии алкогольного опьянения мужчины не смогли договориться, кто будет расплачиваться за товар. На этой почве между ними возник конфликт, в ходе которого осужденный нанес знакомому множественные удары руками и ногами по голове, после чего забрал из кармана его одежды банковскую карту, которой расплатился на кассе и покинул место преступления со спиртными напитками. Находившиеся в магазине покупатели сообщили о случившемся в полицию и вызвали скорую помощь.

В рамках расследования уголовного дела проведены осмотр места происшествия и проверки показаний на месте, допрошены многочисленные свидетели и очевидцы, выполнены психолого-психиатрическая и медицинские судебные экспертизы.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459720-v-g-mojga-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1523174/