Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области Следственным комитетом возбуждено уголовное дело об истязании в отношении несовершеннолетней

17 декабря 2020 года


Верхотурским межрайонным следственным отделом СКР по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетней). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено вплоть до 7 лет лишения свободы.

По предварительным данным следствия, в период с августа по ноябрь 2020 года в жилом доме по улице Революционной в посёлке Павда в отношении 16-летней девушки было совершено истязание (причинение психических и физических страданий).

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выясняются как непосредственные обстоятельства инцидента, так и причины (условия), которые способствовали совершению преступления. Проводятся допросы свидетелей, истребуется характеризующий материал в отношении членов указанной семьи, выполняются иные необходимые процессуальные действия по установлению конкретного подозреваемого лица. Также выясняется, имели ли место иные преступные эпизоды в отношении других членов семьи. При расследовании, в том числе, будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики и органов опеки по работе с указанной семьёй.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459721-v-sverdlovskoy-oblasti-sledstvennyim.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1523495/