Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Житель села Амгуэма Иультинского района признан виновным в убийстве оленевода

17 декабря 2020 года


Собранные Иультинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 23-летнего жителя села Амгуэма. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 26 августа 2020 года в ночное время осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения на месте стоянки оленеводческой бригады № 6 МУП СХП «Амгуэма» в Иультинском районе Чукотского автономного округа, не имея соответствующего разрешения на право приобретения и ношения охотничьего оружия и патронов к нему, незаконно взял в салоне вездехода «ГАЗ» принадлежащий одному из оленеводов бригады охотничий карабин с заряженными патронами, после чего, действуя из личных неприязненных отношений, произвел из него выстрел в голову 34-летнего потерпевшего, который в результате полученного огнестрельного ранения скончался на месте происшествия.

Приговором Иультинского районного суда Чукотского автономного округа мужчине назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459725-jitel-sela-amguema-iultinskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://chukotka.sledcom.ru/news/item/1523552/