Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Первореченском районе г. Владивостока возбуждено уголовное дело по факту заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления

17 декабря 2020 года


Следственным отделом по Первореченскому району г. Владивосток возбуждено уголовное дело по факту заранее не обещанного укрывательства особо тяжкого преступления (ст. 316 УК РФ).

По версии следствия, 19-летняя уроженка Амурской области, находясь в квартире по ул. Снеговой в г. Владивостоке, достоверно зная, что в ходе конфликта ее знакомый – 23-летний житель г. Владивостока убил 60-летнюю потерпевшую, совершила заранее не обещанное укрывательство данного преступления, а именно стерла следы пальцев рук в квартире, собрала и вынесла из квартиры ножи, среди которых было орудие преступления, а также подожгла вещи, разложенные ею рядом с трупом женщины, в целях уничтожения следов преступления термическим воздействием огня.

По уголовному делу допрошена подозреваемая, которая дала признательные показания, а также свидетели произошедшего, проведен осмотр места происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459734-v-pervorechenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1523565/