Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Первореченском районе г. Владивостока возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти

17 декабря 2020 года


Следственным отделом по Первореченскому району г. Владивосток возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Как установлено в ходе следствия, 32-летняя жительница г. Комсомольск-на-Амуре, находясь на участке местности возле дома по ул. Печорская г. Владивостоке, в ответ на законные требования полицейского мобильного взвода ППСП УМВД России по г. Владивостоку прекратить противоправные действия, выраженные в оказании сопротивления при доставлении в отдел полиции для разбирательства по факту поступившего в отношении нее заявления о привлечении к ответственности, применила в отношении сотрудника полиции насилие, не опасное для жизни и здоровья, распылив ему в лицо слезоточивый газ в баллончике, чем причинила физическую боль.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошены потерпевший и свидетели произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459735-v-pervorechenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1523567/