Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Таштыпском районе Республики Хакасия женщина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему приятелю, повлекшем по неосторожности его смерть

17 декабря 2020 года


14 декабря 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об обнаружении на участке местности около дома по улице Советская деревни Печегол Таштыпского района тела 40-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 42-летней жительницы Таштыпского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, потерпевший временно проживал у подозреваемой в доме, расположенном по улице Советская села Нижние Сиры Таштыпского района. 11 декабря 2020 года они договорились о совместном употреблении алкогольных напитков. В этот же день женщина, встретив около магазина своих знакомых, направилась к ним на застолье. В результате чего после ее возвращения между ней и потерпевшим возникла ссора. В ходе конфликта подозреваемая взяла нож и нанесла мужчине несколько ударов в область грудной клетки и правый бок. Потерпевшего доставили в больницу, однако, в ходе лечения он написал отказ от госпитализации и самовольно покинул медицинское учреждение. Спустя пару дней мужчина скончался в результате полученных телесных повреждений.

Злоумышленница задержана, в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459773-v-tashtyipskom-rayone-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1523608/