Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул СУ СКР по Алтайскому краю направлено в суд уголовное дело по факту убийства местного жителя

17 декабря 2020 года


Следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего жителя города Барнаула, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, вечером в августе 2020 года в городе Барнауле обвиняемый встретил на улице незнакомого 57-летнего мужчину-инвалида. Предложив распить спиртное, он пригласил его в свой дом. Наутро следующего дня хозяин дома пришел к соседке и попросил вызвать скорую помощь. Приехавшие медики диагностировали у гостя множественные раны головы и груди. После возбуждения уголовного дела мужчина сначала отрицал свою причастность к убийству, утверждая, что обнаружил утром тело потерпевшего на улице. Однако следствием собраны доказательства, изобличающие обвиняемого, после чего он признался в убийстве, мотивировав тем, что незнакомец якобы выгонял его из собственного дома и ему пришлось нанести несколько ударов обухом топора по голове и телу «неблагодарного» гостя.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Ленинского района города Барнаула обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459779-sledstvennyim-otdelom-po-leninskomu.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1523589/