Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Расстрел на Терепце. Чем закончилась дружба дачника с АК-47

17 декабря 2020 года


Мы продолжаем цикл совместных со Следственным управлением СКР по Калужской области материалов. Ранее К24 рассказала о судьбе девочки с Телевизионной улицы, чья мать зарезала отца у нее на глазах. Почти каждая улица Калуги известна печальными историями. Переместимся ближе к городским окраинам.

Имена сторон конфликта изменены

«Газель» с бригадой Калугаоблводоканала возвращалась с вызова на улице Дубровица в деревне Волково. Это в районе Терепца. Дорога грунтовая, в ямах. Водитель Сергей тихо матерится, наезжая на очередную колдобину. В ответ ремонтник Павел басовито выдает: «Серега водит, как шкет прыщавый!». Смех бригады прерывается резким «Тихо!».

«Смотрите, там мужик труп тащит!»,

— кивает Сергей влево, притормаживая.

И действительно: одна мужская фигура, пятясь, тянет за подмышки другую. Заметив проезжающий мимо автомобиль, незнакомец замер словно парализованный.

В салоне повисает молчание.

«Может, алкаши?», — обрывает его Павел.

«Хрен их знает, звони ментам»

После непродолжительных препираний сотрудники водоканала вызывают полицию.

На вызов приехали следователи. Поиски места, куда могло быть спрятано тело, завершились быстро. Как рекламные стрелки в торговом центре, на него указывали длинные следы бурой жижи на проселочной дороге. Труп с огнестрельным ранением обнаружили в 50 метрах от нее, слева в кустах.

Продолжение читайте на сайте http://kaluga24.tv/ по ссылке



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459813-rasstrel-na-tereptse-chem.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1523745/