Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области вынесен приговор о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

17 декабря 2020 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летнего жителя Валдайского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 31 мая 2020 года обвиняемый, находясь в одном из домов в деревне Семеновщина Валдайского района по месту жительства своего знакомого, после совместного распития спиртных напитков в ходе конфликта нанес ему один удар ножом. От полученного ранения потерпевший скончался в машине «скорой помощи». Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459823-v-novgorodskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1523775/