Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Горнозаводске перед судом предстанет начальник лесозаготовительного участка, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекших причинение тяжкого вреда здоровью работнику

17 декабря 2020 года


Собранные следователем следственного отдела по городу Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о назначении судебного штрафа 32-летнему жителя города Горнозаводска, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдении., если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием и судом установлено, что начальник лесозаготовительного участка Общества с ограниченной ответственностью «КО Форест», осуществляющей деятельность на территории Горнозаводского городского округа, по собственной небрежности, допустил ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, что привело к грубому нарушению правил техники безопасности при выполнении работ на складе горюче–смазочных материалов. В результате 14 сентября 2020 года кладовщик–заправщик лесозаготовительного участка по неосторожности получил травмы, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Постановлением суда виновному назначена мера уголовно–правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459829-v-gorode-gornozavodske-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1523707/