Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге возбуждено уголовное дело по факту незаконной организации и проведения азартных игр

18 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по материалам подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции территориального управления МВД России по факту незаконной организации и проведения азартных игр возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в период с августа по октябрь 2020 года группой лиц по предварительному сговору, в специально приспособленном нежилом помещении, расположенном на улице Братской в городе Оренбург, проводились азартные игры с использованием телекоммуникационных сетей.

К настоящему времени изъяты 12 комплектов игрового оборудования, в процессе изъятия задействованы сотрудники территориального управления Росгвардии, следователями СК России проведены 4 обыска, по результатам которых 17 декабря 2020 года задержан 28-летний житель города Оренбург, руководивший процессом проведения азартных игр.

Уголовное дело расследуется следственным отделом по Северному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459870-v-orenburge-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1523879/