Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе группа подростков предстанет перед судом за угон мопеда

18 декабря 2020 года


Сокольским межрайонным следственным Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы четырех молодых людей (16, 17 и 18 лет). Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, ночью 29.09.2020 находившиеся в состоянии алкогольного опьянения 16-летний и 17-летний подростки, а также двое их 18-летних приятелей на территории г. Сокола Вологодской области решили угнать мопед марки «ЗидYX50-С9», припаркованному рядом с домом на улице Менделеева. Подростки вытолкали его из двора, оторвали ручки блокировочной системы мопеда, завели его и поочередно катались на нем, бросив в итоге на другой улице города.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459948-v-sokole-gruppa-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1523968/