Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Шекснинском районе следователями СК России задержан 34-летний мужчина по подозрению в убийстве 53-летней супруги

18 декабря 2020 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 53-летней женщины, тело которой со следами побоев обнаружено по месту ее жительства в деревне Шекснинского района (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

17.12.2020 около 08 часов 15 мин. в квартире дома в д. Костинское скончалась женщина 1967 года рождения. При осмотре ее тела прибывшие на место происшествия следователи СК России обнаружили следы жестоких побоев - множественные телесные повреждения в области головы и тела, свидетельствующие о насильственной причине смерти.

В ходе первоначальных следственных действий выяснилось, что в квартире погибшая проживала с супругом 1986 года рождения. Накануне у них были гости, но в ходе застолья супруги поссорились из-за отказа женщины дать мужу денег на спиртное. Конфликт, по словам свидетелей, продолжился ночью и после ухода гостей.

В ходе тщательного осмотра места происшествия следователи СК России обнаружили, что были предприняты попытки уничтожить следы крови. По предварительным данным, мужчина не только вымыл пол и стер кровь с тела пострадавшей, но и выбросил осколки разбившейся бутылки, которой нанес удары супруге в ходе ссоры.

По подозрению в совершении преступления мужчина задержан следствием в установленном законом порядке, решается вопрос о его аресте. Несмотря на первоначальную позицию о причинении женщине телесных повреждений неизвестными лицами, подозреваемый после предъявления всех собранных данных признался в содеянном.

В настоящее время следствием устанавливаются конкретные обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются мотивы совершенного преступления.

Преступление наказывается лишением свободы на срок до пятнадцати лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459965-v-sheksninskom-rayone-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1524018/