Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Депутат Ставропольской городской Думы и его знакомый признаны виновными в мошенничестве

18 декабря 2020 года


Собранные следственным отделом по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении депутата Ставропольской городской Думы Кушнарева Дениса и его знакомого индивидуального предпринимателя Горькавенко Алексея. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2018 году Кушнарев, являясь депутатом Городской Думы г. Ставрополя, возглавляя комитет Думы по борьбе со стихийной торговлей, предоставлял Горькавенко сведения об ИП, участниках ярмарок, проводимых на безвозмездной основе. В свою очередь Горькавенко вводил участников ярмарок в заблуждение о том, что заключение с ним договоров об информационном сопровождении сайта, является обязательным условием осуществления торговли и участия в ярмарках. В результате преступных действий Кушнарев и Горькавенко путем обмана похитили у 10 индивидуальных предпринимателей денежные средства на общую сумму свыше 600 тыс. рублей.

Приговором суда Кушнареву назначено наказание в виде лишения свободы роком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 1 год, Горькавенко назначено наказание в виде лишения свободы роком на 2 года 6 месяцев условно, с испытательным сроком в 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459974-deputat-stavropolskoy-gorodskoy-dumyi.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1524081/