Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Несовершеннолетнему вручено благодарственное письмо за проявленные самоотверженность и храбрость

18 декабря 2020 года


Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела, возбужденному по п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ по факту похищения малолетней девочки.

По версии следствия, 23 июля 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увел к себе в квартиру со двора дома, где проживал, ранее знакомую 4-летнюю девочку, которая гуляла с другими детьми. 13-летний Егор Бирюков стал очевидцем данного происшествия. Он немедленно сообщил о произошедшем родственникам девочке, благодаря чему потерпевшая была освобождена в кратчайшее время и не пострадала. Злоумышленника задержали сотрудники правоохранительных органов непосредственно после совершения преступления.

Таким образом, несмотря на юный возраст, Егор Бирюков не испугался, оперативно отреагировал на противоправные действия, проявил высокую гражданскую ответственность, отзывчивость и неравнодушие, тем самым предотвратив возможное совершение иных преступлений в отношении малолетнего ребенка.

За проявленные самоотверженность и храбрость Егору Бирюкову вручено благодарственное письмо руководителя следственного управления по Самарской области Самодайкина В.В.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459987-nesovershennoletnemu-vrucheno-blagodarstvennoe-pismo.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1524139/