Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске несовершеннолетняя подозревается в открытом хищении имущества, совершенном с применением насилия к потерпевшему

18 декабря 2020 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 14-летней жительницы города Железногорска, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, вечером 29 ноября 2020 примерно в 19 часов подозреваемая находясь в гостях вместе со своей матерью в квартире, расположенной в одном из многоквартирных домов города Железногорска, в целях хищения чужого имущества, применила в отношении находившегося в состоянии алкогольного опьянения 42-летнего мужчины насилие, ударив его не менее трех раз ногой в область головы, после чего открыто похитила у него мобильный телефон, стоимостью более 13 тысяч рублей и с места преступления скрылась.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, а также закрепления доказательственной базы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/459990-v-jeleznogorske-nesovershennoletnyaya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1524153/