Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Первореченском районе г. Владивостока возбуждено уголовное дело по факту размещения в сети Интернет комментариев экстремистского характера

20 декабря 2020 года


Следственным отделом по Первореченскому району г. Владивосток возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, совершеннее с использованием сети «Интернет»).

Как установлено в ходе следствия, 36-летняя местная жительница, находясь в квартире по ул. Ильичева в г. Владивостоке, с мобильного телефона разместила посредством сети «Интернет» с принадлежащего ей аккаунта комментарий, содержащий высказывание, направленное на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности и происхождения.

По уголовному делу проведен осмотр места происшествия, допрошена подозреваемая, которая дала признательные показания, у нее изъят мобильный телефон.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460038-v-pervorechenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1524239/