Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудник туристической компании предстанет перед судом за воспрепятствование деятельности журналиста

21 декабря 2020 года


Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Как сообщалось ранее, 14 февраля 2020 года около 14 часов 50 минут, обвиняемый, занимающий руководящую должность в туристическом агентстве «Навигатор», находясь в офисе агентства, расположенном на втором этаже Бизнес-центра «Огни Сибири» в городе Нижневартовск, из неприязни к видеооператору телевизионного канала «Мегаполис», зарегистрированного в качестве средства массовой информации, обусловленной съемкой сюжета о деятельности агентства, сдавил тому шею, обхватив ее рукой, тем самым причинив физическую боль и телесные повреждения, после чего извлек из фотоаппарата карту памяти с отснятым материалом и уничтожил ее.

Следователями собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В случае, если суд согласится с выводами следствия, обвиняемому может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460070-sotrudnik-turisticheskoy-kompanii-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1524291/