Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области перед судом предстал мужчина, обвиняемый в убийстве бывшей сожительницы, совершенном на глазах её малолетней дочери

21 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.«д» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью), ч.1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки), ч.1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).

По данным следствия, днем 26 июня текущего года обвиняемый проник в квартиру к бывшей сожительнице. В кухне между ними произошел конфликт, в ходе которого мужчина схватил нож и нанес им более 10 ударов по телу экс-возлюбленной. Свидетелем жестокой расправы над потерпевшей стала её малолетняя дочь, которая рассказала о случившемся соседям. Прибывшим на место стражам порядка девочка назвала имя злоумышленника.

После совершения преступления фигурант уголовного дела скрылся с места происшествия, покинув Волгоградскую область. В результате слаженной работы следователей территориального подразделения СКР и оперативных сотрудников полиции спустя несколько суток удалось установить место нахождения разыскиваемого. Он был задержан в городе Таганроге.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460082-v-volgogradskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1524305/