Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области житель Мариинского района признан виновным в смерти знакомого, который заступился за его сожительницу

21 декабря 2020 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Мариинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что осужденный с сожительницей распивали спиртные напитки у знакомого местного жителя. После застолья мужчина стал собираться домой, а женщина хотела остаться, из-за этого между ними произошла ссора. 62-летний хозяин дома заступился за гостью, между мужчинами произошла драка, во время которой пенсионер взял молоток. Но поскольку он в два раза старше гостя и плохо передвигался, тот отобрал у него инструмент. После чего осужденный несколько раз ударил хозяина дома молотком по голове. Затем они с сожительницей покинули жилище. Соседи, обеспокоенные тем, что несколько дней не видели пенсионера, позвонили его родственникам. Последние приехали его проведать и обнаружили избитым, вызвали «скорую помощь». Потерпевшего госпитализировали, однако спасти его не смогли, от полученных повреждений через две недели он скончался в медицинском учреждении. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен и задержан. Со следствием он сотрудничал, вину признал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460092-v-kemerovskoy-oblasti-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1524349/