Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Северодвинске заместитель начальника одного из отделений почтовой связи подозревается в присвоении чужого имущества

21 декабря 2020 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника одного из отделений почтовой связи города Северодвинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

По версии следствия, в период с июля по август 2020 года заместитель начальника отделения почтовой связи присвоил 113 тысяч рублей из выручки УФПС Архангельской области АО «Почта России», распорядившись денежными средствами по своему усмотрению.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов проверки, проведенной отделом безопасности УФСП Архангельской области АО «Почта России» и прокуратурой города Северодвинска.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

В ходе допроса подозреваемый признал свою вину. После выявления хищения АО «Почта России» частично удерживает из его заработной платы присвоенные денежные средства.

Дело принято к производству следственным отделом по г. Северодвинск Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/460104-v-severodvinske-zamestitel-nachalnika.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1524331/